Scroll to Top

Inscrivez-vous à cet événement Date Thursday, 14 Dec 2017 6:30 PM Quand, pourquoi et comment céder sa Start-up ? ...

Inscrivez-vous à cet événement Date Thursday, 23 Nov 2017 6:30 PM Quels sont les facteurs clés de succès d’une levée de fonds ? ...

Inscrivez-vous à cet événement Date Thursday, 19 Oct 2017 6:30 PM Comment vendre un POC ? Comment réussir le POC ? Quelles sont les pratiques qui marchent ? ...

Inscrivez-vous à cet événement Date Thursday, 29 Jun 2017 6:30 PM Le Corporate Venture désigne l’investissement d’une entreprise au capital d’une start-up, dans le cadre d’une démarche...

Inscrivez-vous à cet événement Date Thursday, 21 Sep 2017 6:30 PM Le temps partagé est devenu un véritable atout pour accéder aux compétences pointues.Quels sont ces atouts ? Quelles sont les pratiques...

Inscrivez-vous à cet événement Date Thursday, 15 Jun 2017 6:30 PM Quels sont les principes de la Gamification ? Quelles opportunités offre-t-elle, et comment les exploiter ? Valérie Samuel, Directrice...

Inscrivez-vous à cet événement Date Thursday, 26 Jan 2017 6:30 PM Dans quelle mesure les communautés, en tant que nouvelles formes d’organisations, parviennent-elles à réglementer leurs rapports...

Inscrivez-vous à cet événement Date Thursday, 22 Sep 2016 6:30 PM Comment la blockchain va-t-elle “horizontaliser” nos activités et s’affranchir des tiers de confiance ? Avec la Blockchain,...

Inscrivez-vous à cet événement Date Tuesday, 22 Nov 2016 6:30 PM Quelles sont les méthodes d’influence dans les communautés ? L’objectif est d’explorer et comprendre les principes de persuasion...

Inscrivez-vous à cet événement Date Tuesday, 11 Oct 2016 10:00 AM Des conférences et des Workshop sur les outils, les expériences et pratiques des communautés dans les entreprises. ...

mautic is open source marketing automation